Вверх
Вниз

Psycho-Pass: justice will prevail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Psycho-Pass: justice will prevail » Игрокам » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Обсуждение сюжетных/личных эпизодов, а также прочих игровых вопросов.

Заметка: куда и кто должен пост в сюжете?
Эпизод / персонаж / примечания

26.12.2112 "Lettres de cachet" / Гиноза с 04.11.17
30.12.2112 "Благие намерения" / Танака с 16.05.17 [!]
08.01.2113 "Цена свободы" / Нацуки с 22.10.17 / игроки сами разберутся по срокам
15.01.2113 "Цена правды" / Кацуя с 06.08.17 [!] / игроки сами разберутся по срокам

05.02.2113 "Расставляя фигуры на доске" / Кирито с 02.11.17
05.02.2113 "Министерство Благосостояния" / Юки с 16.09.17 [!]
05.02.2113 "Глаза Бога" / Макишима с 10.08.17 [!]
05.02.2113 "Сердце Бога" / Кагари с 23.07.17 [!]
05.02.2113 "Огонь на Востоке" / Танака с 27.10.17 / Стелс (Кагари) ?
05.02.2113 "Сталь на Западе" / Сора с 24.10.17 закрывающий пост, продолжает с Кирито в личных / Рёго ?
05.02.2113 "Море на Севере" / Гино ? можно предложить начать эпизод, однако лучше сначала доиграть Письмо

0

2

1. Предполагается, что мы с Ко уже начинаем самостоятельно или дожидаемся мастерского поста?
2. За всех прочих (те же Сион и Масаока) отписывает мастер или действия NPC в нашей с Ко "компетенции"?

Отредактировано Ginoza Nobuchika (28.04.15 08:26)

0

3

Ginoza Nobuchika
Добра и порядка.
1. Можете начинать, не дожидаясь поста Гм. Карта будет прислана уже в процессе "обсуждения", в своем посте можете подать запрос.
2. ГМ будет вовлечен при необходимости, посему Вы или Кагами вполне можете прописать действия/речь остальных как НПС.

0

4

#p3562,Sibyl System написал(а):

был зафиксирован человек c "нечитабельным" психопаспортом,

Обдумывая пост, я вдруг осознал, что не совсем понимаю, что такое "нечитабельный" психо-паспорт.
Я так понимаю, подобный случай -- это редкий форс-мажор. Отсюда возникает вопрос: такие случаи уже ранее бывали или без прецедентов?

Отредактировано Ginoza Nobuchika (30.04.15 01:14)

0

5

Директор?

0

6

Ginoza Nobuchika
Добра. Прошу прощения за задержку с ответом, наши мозги были немного заняты.

#p3595,Ginoza Nobuchika написал(а):

что такое "нечитабельный" психо-паспорт.

По идее, на сканерах должно отображаться что-то вроде: ХХХХ или unknown.
Случай этот единичный, ранее подобного не случалось.

0

7

Ещё такой момент: уточнял тут у канона, до или после знакомства с Акане происходит дело в квесте, и выяснилось, что инспектор Цунемори приступила к выполнению сюжетных обязанностей как раз 4го ноября днём/вечером, учитывая все вероятные бюрократические проволочки. Так вот, собственно, вопрос: события квеста, получается, перекроют события основного сюжета - или же мы должны уложиться в определённое время?)

0

8

Kogami Shinya
Как ты хорошо подметил.
Мы не принимали во внимание эту дату, точкой отсчета сделав смерть Орио Рикако+несколько дней.
Я после твоего вопроса пересмотрел серии с беспределом Орио Рикако, и выяснил, что её убийство приходилось на начало второй половины декабря. Действительно выходит накладка нашего сюжета на сюжет аниме. В связи с этим сейчас пойду "подтяну" дату эпизода и инфу в таблице.
Отвечая на твой вопрос с учётом сказанного: Акане работает в Бюро уже больше месяца (с 4 ноября). Смерть Рикако от рук Сенгуджи датируется 16 декабря. Дата вашего эпизода: 21.12.2112.

0

9

#p3662,Sasayama Mitsuru написал(а):

Акане работает в Бюро уже больше месяца (с 4 ноября). Смерть Рикако от рук Сенгуджи датируется 16 декабря. Дата вашего эпизода: 21.12.2112.

Ыть-с. Значит, придётся переписывать часть поста. Ну да ладно, невелика проблема.)

0

10

Kogami Shinya
прошу прощения за это)

0

11

#p3666,Sasayama Mitsuru написал(а):

прошу прощения за это)

Не страшно.)) Информацию по канону еще систематизировать и систематизировать.) Так что будем работать-с над пробелами.

#p3662,Sasayama Mitsuru написал(а):

Смерть Рикако от рук Сенгуджи датируется 16 декабря.

А вот не уверен. Смотри:

скриншот

http://s017.radikal.ru/i427/1505/70/c0e4847585c4.jpg

Судя по данным телефона, 20 декабря. И куда верить? %)

0

12

#p3667,Kogami Shinya написал(а):

А вот не уверен. Смотри:

Тысяча чертей. Ты прямо как мама: у тебя способность находить вещи там, где, готов поклясться, их только что не было. Я раза по 4 эти серии штудировал, в поисках дат на электронных носителях. И на этом телефоне тоже.
Разумеется, в данном случае верить аниме, как первоисточнику.
Дату эпизода оставляю или перерыв нужен после расследования убийств девушек?

0

13

#p3668,Sasayama Mitsuru написал(а):

Ты прямо как мама: у тебя способность находить вещи там, где, готов поклясться, их только что не было.

-смеётся- Я просто задался весьма конкретной целью пролистать Психо-пасс в поисках интересных деталей и спецом высматриваю всякое. И, кстати, если когда-нибудь будет нужна дата убийства "Талисмана", два месяца спустя после которого было начало расследование, то она вот:

скриншот

http://s58.radikal.ru/i160/1505/1b/8a8b3e660746.jpg

5 октября - день, к которому популярность аватара стала спадать, и раздражённый этим делом преступник решил взять дело в свои руки.)

А насчёт даты... хмм. Если Рикако убита 20го, то вот как раз добыты свидетельства причастности Макисимы, и Когами начинает плотно наседать на эту тему, и в целом дело ведётся первым подразделением... хм. В таком случае разве не должны вопросы расследований попроще передавать другим, незанятым в расследовании? Значит, позже. Возможно, вместо событий, приведших к "похищению" Когами?)

0

14

#p3669,Kogami Shinya написал(а):

И, кстати, если когда-нибудь будет нужна дата убийства "Талисмана", два месяца спустя после которого было начало расследование, то она вот:

принято

#p3669,Kogami Shinya написал(а):

В таком случае разве не должны вопросы расследований попроще передавать другим, незанятым в расследовании?
Возможно, вместо событий, приведших к "похищению" Когами?)

Все расследования ложатся пока только на плечи первого отдела банально потому, что в нём игроки есть)
Именно так и получается, 24 декабря. Тем самым начинаются расхождения с аниме.

+1

15

#p3674,Sasayama Mitsuru написал(а):

Все расследования ложатся пока только на плечи первого отдела банально потому, что в нём игроки есть)

Ну, тут скорее вопрос общей логики - как понимать ситуацию персонажам, а не их игрокам.)) Впрочем... надо полагать, с исчезновением непосредственной исполнительницы, Рикако, и последовавшим в эти несколько дней доказательствам её причастности дело наверняка будет сочтено закрытым, а отдел - свободным для дальнейшего всестороннего использования. -cам задался вопросом, сам себе объяснил, всёнамана-

#p3674,Sasayama Mitsuru написал(а):

Именно так и получается, 24 декабря. Тем самым начинаются расхождения с аниме.

Окей. Только пост я поправлю уже в лучшем случае послезавтра днём, как просплюсь.) Чисто на всякий случай предупреждаю, в общем-то там ничего, кроме вводной части, не изменится, так что ГМ может смело браться за дело.))

0

16

Тааак, сел сочинять - столкнулся с непонятками.
1) Нам предполагается думать, что у Мацуоки парня на картинке светло-фиолетовые волосы, или они у него разных цветов спереди и сзади?
2) Время на новом кадре 6-52. Сигнал о сбое пришел с другой камеры в 7-00. И тут я не понял: вторая камера его не сканировала? Просто сняла кадр? А такие камеры с просто съемкой вообще остались? о_О

0

17

#p5187,Kogami Shinya написал(а):

1) Нам предполагается думать, что у Мацуоки парня на картинке светло-фиолетовые волосы, или они у него разных цветов спереди и сзади?

нет, одного цвета. На скрине это видно, хотя часть головы скрывает капюшон.

#p5187,Kogami Shinya написал(а):

2) Время на новом кадре 6-52. Сигнал о сбое пришел с другой камеры в 7-00. И тут я не понял: вторая камера его не сканировала? Просто сняла кадр? А такие камеры с просто съемкой вообще остались? о_О

Сигнал о сбое пришёл не с камеры видеонаблюдения, а с уличного сканера. Уже после этого стали проверяться камеры, чтобы обнаружить, кто находился в зоне действия сканера, чей психопаспорт он не смог считать. Так, камера засняла лицо парня незадолго до того, как он попался сканеру, и тот просигнализировал о такой странности. И, разумеется, изображение - это скрин с видео, а не фотография.

0

18

#p5188,Sasayama Mitsuru написал(а):

На скрине это видно, хотя часть головы скрывает капюшон.

На моем мониторе у него волосы светло-бордовые, как вино х) Я почему-то трактовал светло-фиолетовый в сторону сиреневого, поэтому паззл не сошелся.))

#p5188,Sasayama Mitsuru написал(а):

Уже после этого стали проверяться камеры, чтобы обнаружить, кто находился в зоне действия сканера, чей психопаспорт он не смог считать.

Я, видимо, не совсем точно сформулировал - в мире Сивиллы вообще остались обычные камеры видеонаблюдения? Не считая частных на магазинах каких-нибудь. Мне казалось, всё то, что расставлено на улицах - это видео + сканер в одном, хм, лице: и следит, и в фоновом режиме проверяет народонаселение на безопасность.)) Или меня память подводит? -поскрёб висок-

0

19

#p5189,Kogami Shinya написал(а):

На моем мониторе у него волосы светло-бордовые, как вино х) Я почему-то трактовал светло-фиолетовый в сторону сиреневого, поэтому паззл не сошелся.))

они того цвета, какой прописал ГМ: светло-фиолетовые.

#p5189,Kogami Shinya написал(а):

Я, видимо, не совсем точно сформулировал - в мире Сивиллы вообще остались обычные камеры видеонаблюдения? Не считая частных на магазинах каких-нибудь. Мне казалось, всё то, что расставлено на улицах - это видео + сканер в одном, хм, лице: и следит, и в фоновом режиме проверяет народонаселение на безопасность.)) Или меня память подводит? -поскрёб висок-

Не припомню, чтобы в каноне было указание на то, что сканер и камера совмещены в одно устройство. Каждый раз, когда речь шла о сканерах, упоминалась только их способность сканировать цветовой фон и не более. Возможно, совмещенные устройства и есть, но это не исключает того факта, что камеры видеонаблюдения могут существовать отдельно от сканеров. Как, например, камера, о которой мы говорим.

0

20

Есть такой хороший пример из канона - район Огисима. Одно его существование говорит о том, что "современный высокотехнологичный мир" далек от совершенства чуть больше, чем полностью. В заброшенном парке могла быть видео-камера без сканера, старая, но работающая исправно. А сам сканер, даже если был оснащен камерой, то на записи могло не быть изображения лица. Ну засняли затылок в капюшоне с нечитаемым психопаспортом, и что дальше? А если там темно было, хоть глаз выколи? Не беда, смогли достать изображение с другой записи. Всо. /Нарисовал набросок ситуации и притих обратно в книжку/

0

21

Так, ребята, я опомнился и уточняю запрос.
Как плотно располагаются сканеры в указанном районе? Есть ли примерно в это же время -- то есть, допустим, в промежутке 7-8 часов еще сигналы о нечитаемом ПП в Син-Кибе? Я к чему -- маршрут товарища проследить. Или это был один-единственный сканер, что не считал ПП?
Если это уточнение надо сделать в эпизоде, я напишу пост.

0

22

#p5226,Ginoza Nobuchika написал(а):

Как плотно располагаются сканеры в указанном районе? Есть ли примерно в это же время -- то есть, допустим, в промежутке 7-8 часов еще сигналы о нечитаемом ПП в Син-Кибе? Я к чему -- маршрут товарища проследить. Или это был один-единственный сканер, что не считал ПП?
Если это уточнение надо сделать в эпизоде, я напишу пост.

В данном случае это не имеет значения. Сигнал о нечитаемости поступил только с одного сканера, то есть, остальные считывали цветовой фон верно. Проследить маршрут вряд ли получится, потому что камерам удалось зафиксировать парня дважды. Можно предположить, что он специально перемещался в обход, зная об их расположении, например.
Хочу добавить, что какие-то вещи следователи могут додумать (предположить) самостоятельно, верными они окажутся или нет, будет выяснено в процессе. Я бы посоветовал уже выдвигаться на место.

0

23

#p5231,Sasayama Mitsuru написал(а):

Хочу добавить, что какие-то вещи следователи могут додумать (предположить) самостоятельно, верными они окажутся или нет, будет выяснено в процессе.

Нет, это само собой. Так что выводы уже сделались.
Благодарю за ответ.

0

24

Итак.

#p5340,Ginoza Nobuchika написал(а):

инспектор сделал еще один запрос: все считанные психопаспорта в радиусе пятисот метров* от сканера номер** <...> во временном промежутке 6:56-7:04.

Инспектор молодец, однако развернутый ответ он получить не сможет. Сканеры реагируют на ухудшение общего уровня стресса в городе, т.е. когда цветовой фон в порядке, они не ведут никакой записи, а просто продолжают считывать данные психопаспортов горожан, иными словами "искать ухудшения". И только.
Почему так? Да потому что, если бы абсолютно все сканеры вели запись круглосуточно, то у Системы не хватило бы постоянной памяти для хранения этой совершенно ненужной информации. И кстати, БОБ тогда вообще давно расформировали бы за ненадобностью.

*я не знаю, какая в норме в мире плотность сканеров на местности. Прикинул, штука на 300-400 метров.
**тот самый наш друг сканер, с которого поступил сигнал о ВТФ.

1. Мысль одобрена.
2. Поскольку другие сканеры, которым Имаи попадался, фиксировали, что его пп в норме, из них выудить информацию о его пп не получится. Показания в пределах нормы, значит нет записей в логах, согласно вышеуказанной причине.

Тут Ко из первого ряда говорит, что надо бы пояснить мою мысль детальнее:
Гиноза допускает вариант: либо человек обходил сканеры и тогда мы имеем только одни данные только с одного сканера, которыми он нас дразнит, либо нам баснословно повезет и Мацуока подозреваемый засветился на одном из сканеров рядом. В качестве допуска к выводам о втором случае мне служит факт, что более никакой сканер не вякнул о сбое, а согласно отчетам они все исправны. В таком случае мы будем иметь ПП подозреваемого. Хотя и так понятно, что он латентный -- че уж тут. Но. так. надо.

На основании вышеперечисленного. Ответ на запрос:
Данные о показаниях психопаспортов имеются, однако логи содержат показания общего уровня стресса, аналогично "общей температуре больных по палате". Эта информация вам вряд ли будет полезна. Никаких ошибок считывания показаний пп все прочие сканеры не зафиксировали.
Таким образом, ответ на запрос инспектора игрок может самостоятельно прописать в своём следующем посте. Тем более, игроки и так поняли, что парень явно не чист и скорее всего латентный преступник. Поэтому отдельным постом ГМ-а это прописывать - лишь время тратить, получается Мастер будет излагать прописную истину, которую персонажи знают, как сотрудники Бюро. Ожидаемый пост ГМ-а будет содержать описание местности, на которую прибудет первое подразделение БОБ.

0

25

#p5603,Makishima Shogo написал(а):

Сканеры реагируют на ухудшение общего уровня стресса в городе, т.е. когда цветовой фон в порядке, они не ведут никакой записи, а просто продолжают считывать данные психопаспортов горожан, иными словами "искать ухудшения". И только.

Ахха. В таком случае запрос будет несколько иным ввиду того, что тут косяк игрока, а не персонажа.
Тогда еще уточняющий вопрос по миру: разовое попадание под сканеры человека с мутным ПП и высоким уровнем стресса системой воспримется как повышение общего уровня стресса или один человек -- это слишком мало на общем фоне?

0

26

#p5604,Ginoza Nobuchika написал(а):

Тогда еще уточняющий вопрос по миру: разовое попадание под сканеры человека с мутным ПП и высоким уровнем стресса системой воспримется как повышение общего уровня стресса или один человек -- это слишком мало на общем фоне?

Зависит от степени "мутности". Вспоминаем 2 серию 1 сезона. Логика действий такова:
1. Зафиксировано повышение общего уровня стресса.
2. Обнаружен психопаспорт с показаниями превышающими норму.
3. Немедленно направить на место дежурного Инспектра с Исполнителем.
Если показания пп отдельного человека не выходят за пределы нормы степенью своей "мутности", то система может не отреагировать на это вовсе. Предел нормы считаем таковым - коэффициент преступности ниже 100. (2 серия 1 сезона - кп составил 126,3)

scrnsht

http://sh.uploads.ru/x6Hlp.jpg

0

27

Оповещаю участников эпизода - 25.12.2112 "Охота" - о том, что в первый пост темы добавлен ситуационный план закрытой станции метро.

Напоминаю, что отправной точкой для действий Бюро в данном квесте, являлось обнаружение поезда, на котором предположительно и перемещался Когами.

Дальнейшие события эпизода зависят от решений сотрудником Бюро, у которых имеется 6 вариантов для дальнейшего поиска местонахождения исполнителя, кратковременно вышедшего на связь и обозначившего код 108.

+1

28

Вниманию участников эпизода - 25.12.2112 "Охота" - пояснение к ситуационному плану закрытой станции метро.

[1] - Переход на линию Тиёда // Тсунемори, Масаока
Оказавшись на другой линии, инспектор с исполнителем могут пойти по левому или правому пути (2 варианта) на запад или на восток (2 варианта).
Примечание: этим путём можно выйти к смотровой площадке, с которой за охотой наблюдают Макишима и Такеда.

[5] - Технологическая камера №2 // Гиноза, Кагари, Кунидзука.
В данном помещении есть электрощитовая, два ответвления в коммуникационный кабельный коллектор, одно в сторону Технологической камеры №1, и ещё один проход, не обозначенный на карте (тупик) - идёт прямо на запад.
Примечание: этим путём прошли Когами и Юки.

В обозначенных вариантах отсутствует возможность найти устройство подавляющее радиосигнал. То есть, у сотрудников Бюро нет возможности поддерживать друг с другом радиосвязь. На перемещение дронов это не влияет.

+1

29

Так. "Охота" даёт нам два эпизода. Для Макишимы и Юки и для Такеды и Гу-сона.
Такеда и Гу-сон, вы будете его играть?
Юки, мы в личные эпизоды пойдём может быть, м?

По сюжету в плане эпизоды:
1. Хиро и Когами ... Джина?
2. Акане и Кайто... Джина?
3. Общий сбор у аналитика.

0

30

#p20799,Makishima Shogo написал(а):

По сюжету в плане эпизоды:

Куда Джину пихнёте, туда Джина и пойдет. Джина вообще, многофункциональная. Ей бы только подкрутить пару винтиков. Крови, например, не бояться. Ну, или хотя бы без рвотных позывов.

0

Вы здесь » Psycho-Pass: justice will prevail » Игрокам » Обсуждение игры